Ihre Ansprechpartner in der BGA

Sie haben eine Frage zur BGA Bio Getreide Austria? Unser Team hilft Ihnen gerne weiter!

Geschäftsführung

Ernst Gauhs
© BGA
DI Ernst Gauhs
Tel.: +43 1 600 05 23 DW 7000
Mobil: +43 664 627 42 02
e-Mail: ernst.gauhs@biogetreide-austria.at

Aufgaben:
  • Geschäftsführung
Hubert Spanischberger
© RWA
DI Dr. Hubert Spanischberger
Tel.: +43 1 600 05 23 DW 7004
Mobil: +43 664/6274214
e-Mail: hubert.spanischberger@biogetreide-austria.at

Aufgaben:
  • Geschäftsführung
Klaus Reiss
© BGA
Klaus Reiss
Tel.: +43 1 600 05 23 DW 7008
Mobil: +43 664 627 42 19
e-Mail: klaus.reiss@biogetreide-austria.at


Aufgaben:

  • Junior Trader
  • Nationaler und Internationaler Handel von Bio Getreide, Bio Einzelfuttermittel und Bio Ölsaaten
  • Administrator des BSM (Bio Stock Manager)

Qualitätsmanagement

Irene Radlherr
© BGA
Bakk-techn. Irene Radlherr
Tel.: +43 1 600 05 23 DW 7005
Mobil: +43 664 627 43 46
e-Mail: irene.radlherr@biogetreide-austria.at

Aufgaben:
  • Qualitätsmanagement und Rückverfolgbarkeit
  • Interne Lagerstellenaudits

Abwicklung

Sabine Kainz
© BGA
Sabine Kainz
Tel.: +43 1 600 05 23 DW 7006
e-Mail: sabine.kainz@biogetreide-austria.at

Aufgaben:
  • Abwicklung von Bio-Getreide-Kontrakten
  • Logistik für In- und Ausland
  • SAP Key-User der BGA
  • Administrator des BSM (Bio Stock Manager)

Nina Echtermeijer
© BGA
Nina Echtermeijer
Tel.: +43 1 600 05 23 DW 7007
E-Mail: nina.echtermeijer@biogetreide-austria.at

Aufgaben:
  • Abwicklung von Bio-Getreide-Kontrakten
  • Logistik für In- und Ausland
  • SAP Key-User der BGA
  • Administrator des BSM (Bio Stock Manager)
  • Betreuung der Homepage